За 3 ч лыжник пробежал 51 км, а за следующие 2 ч он пробежал 28 км. На сколько километров в час изменилась его скорость?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:13
    0
    1) 51:3=17 (км/ч) - за первые 3 часа

    2) 28:2=14 (км/ч) - за вторые 2 часа

    3) 17-14=3 (км/ч) - изменилась скорость