За 3 часа лыжник пробежал 51 км а за следующие 2 часа он пробежал 28 км. На сколько километров в час изменилась его скорость?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:31
    0
    51/3=17 км/час прошел первые 3 часа за час

    28/2=14 км/час прошел следующие 2 часа

    17-14=3 км

    Его скорость изменилась на 3 часа