Двумя теплоходам нужно выйти одновременно от одной пристани в одном и том же направлении. Через 30 минут расстояние между ними должно быть 3 км. Какой будет скоростью второго теплохода, если скорость первого меньше скорости второго и равняется 250 м/мин?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 20:57
    0
    3 км=3000 м

    3000/30=100 м/мин разница скоростей

    250+100=350 м/мин скорость второго
  2. 30 октября, 22:35
    0
    3 км=3000 м 3000/30=100 м/мин разница скоростей 250+100=350 м/мин скорость второго