Двум теплоходам нужно выйти одновременно от одной пристани в одном и том же направлении. Через 30 минут расстояние между ними должно быть 3 км. Какой будет скорость второго теплохода, если скорость первого меньше скорости второго равняется 250 м/мин?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:36
    0
    3 км=3000 м

    1) 250*30=7500 (м) - пройдет первый теплоход

    2) 7500+3000=10500 (м) - должен пройти второй теплоход

    3) 10500:30=350 (м/мин) - будет скорость второго теплохода