Длина прямоугольного 8 см, ширина 6 см. При постоянной площади данного прямоугольника: чему равна ширина, если длина 16 см?

чему равна длина прямоугольного, если ширина 4 см?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:19
    0
    Находим площадь начального прямоугольника: S = ab = 8 * 6 = 48 см²

    Тогда b = S/a = 48 : 16 = 3 см

    a = S/b = 48/4 = 12 см

    Ответ: 48 см²; 3 см; 12 см