Длина прямоугольника 8 см, ширина 6 см. При постоянной площади данного прямоугольника:

1) чему равна ширина, если длина 16 см?

2) чему равна длина прямоугольника, если ширина 4 см?

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 22:21
    0
    Площадь прямоугольника 6*8=48 см квадратных

    если длина 16 см, то ширина 48/16=3 см

    если ширина 4, то длина 48/4=12 см
  2. 27 ноября, 00:57
    0
    Найдем площадь прямоугольника S = 8*6=48 (см2)

    1) 48:16=3 (см) - ширина

    2) 48:4=12 (см) - длина