Тома вышивает скатерть квадратной формы, длина стороны которой 1 м 50 см. Чтобы вышить узоры, она купила 5 мотков ниток. Чтобы обшить края по периметру, она купила нитки из расчета 1 моток на каждые 2 метра. Цена одного мотка ниток 52 руб. Определить стоимость всех мотков ниток, которые купила Тома.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:34
    0
    1) 1 м50 см х 4=6 (м) - периметр скатерти

    2) 6:2=3 (мот) - количество мотков, чтоб обшить края по периметру

    3) 5+3=8 (мот) - общее количество мотков на вышивку узоров и обшить края

    4) 5 х 52=416 (руб) Стоимость всех мотков ниток, которые купила Тома