Тома вышивает скатерть квадратной формы длинна стороны которой 1 м 50 см что бы вышить узоры она купила 5 мотков ниток что бы обшить края по периметру она купила нитки из расчета 1 моток на каждые 2 метра цена одного мотка ниток 52 рубля определите стоимость всех мотков ниток которые купила Тома и запишите решение задачи

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:39
    0
    1,5*4=6 м периметр скатерти

    6/2=3 мотка надо на периметр

    3+5=8 мотков ниток купила Тома

    8*52=416 руб стоимость всех мотков ниток