мастерица купила 7 мотков белых ниток по 5 руб. за моток, и 3 мотка черных ниток, по4 руб. за моток. Какие нити стоили мастерице дороже? на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:40
    0
    7*5=35 р. (потратила мастерица на белые нитки)

    3*4=12 р. (потратила она на черные нитки)

    Ответ: Белые нитки обошлись мастерице дороже на (35-12=23 руб.) дороже черных