Имеет ли корни уравнения:

1) 2 (4-3x) = 6-3 (2x-1)

2) 3 (5-2x) = 1+2 (7-3x)

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 04:10
    0
    1) нет. Там получается - 6 х+6 х=1

    2) нет.
  2. 16 марта, 06:06
    0
    8-6 х=6-6 х+3 - корней нет

    15-6 х=1+14-6 х - корней нет