Сделать краткую запись к задачам 2 класс. 1) в первом цехе 13 рабочих, а во втором - на 18 рабочих больше. сколько рабочих во втором цехе? 2) в наборе 24 карандаша, из них 8 цветных, а остальные - простые. сколько простых карандашей в наборе?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:55
    0
    В первом цехе - 13 рабочих

    Во вотором цехе - ? р, на 18 рабочих больше.

    1) 13+18 = 31 (р) - во втором цехе)

    Помоему так!
  2. 9 ноября, 11:27
    0
    13+18=31 рабочий, в наборе 24-8=16 простых карандашей