Задачи. 1. в первом цехе 15 рабочих, а во втором на 18 рабочих больше. сколько рабочих во втором цехе? 2. в наборе 24 карандаша, из них 8 цветных, а остальные простые. сколько простых карандашей в наборе?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 14:41
    0
    Задача 1.

    15+18=33 рабочих во втором цехе

    задача 2.

    24-8=16 простых карандашей в наборе
  2. 20 февраля, 15:18
    0
    1) 18+15=33

    2) 33+15=48

    Ответ 48 рабочих в 2 цехах