Длина прямоугольника 8 см а ширина 6 см. при постоянной площади данного прямоугольника:

1) чему равна ширина если длина 16 см

2) чему равна длина прямоугольника если ширина 4 см

(6 класс)

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:43
    0
    S=6*8=48 (см кВ) - площадь прямоугольника

    48:16=3 (см) - ширина

    48:4=12 (см) - длина