Помогите решить задачу по матиматике Двум теплоходам нужно выйти одновременно от одной пристани в одном и том же направлении, Через 30 мин расстояние между ними должно быть 3 км Какой будет скорость второго теплохода если скорость первого меньше скорости второго и равняется 250 м/мин

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:15
    0
    1) 250*30=7500 (м) - прошёл 1 теплоход 30 мин. 3 км=3000 м 2) 7500+3000=10500 (м) - прошёл 2 теплоход за 30 мин 3) 10500:30=350 (м в мин)