реши задачу: Двум теплоходам нужно выйти одновременно от одной пристани в одном и том же направлении. Через 30 минут расстояние между ними должно быть 3 км. Какой будет скорость второго теплохода, если скорость первого меньше скорости второго и равняется 250 метров в минуту

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:16
    0
    Способ1

    1) 3000:30=100 (м/мин) - в минуту

    2) 250+100=350 (м/мин)

    Ответ: скорость теплохода 350 км/мин

    Способ 2

    1) 250*30 = 7500 (м) расстояние пройденное 1 т. за 30 минут

    2) 7500+3000=10500 (км) расстояние пройденное 2 тепл

    3) 10500 : 30=350 км/мин

    Ответ: скорость теплохода 350 км/мин