Двум теплоходам нужно выйти одновременно от одной пристани в одном и том же направление. Через 30 минут расстояние между ними должно быть 3 км. Какой будет скорость второго теплохода, если скорость первого меньше скорости второго и равняется 250 м / мин

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:26
    0
    1) 250*30=7500 = (м) - проплывёт 1-й теплоход

    2) 7500+3=10500 (м) - проплывёт 2-й теплоход

    3) 10500:30=350 (м/мин)

    Ответ: скорость второго теплохода 350 м/мин.