На 3 полках раставленны чашки так, что на 2. полке их в 2 раза чем на первой, а на 3 в. 3 раза больше чем во второй. Сколько чашек на каждой полке, если известно что всего их 27

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:08
    0
    Х - на первой полке

    2 х - на второй

    2 х*3=6 х на третьей

    х+2 х+6 х=27

    9 х=27

    х=27:9

    х=3 (чашки) на 1-й

    2*3=6 (чашек) на 2-й

    6*3=18 (чашек) на 3-й

    Ответ: на первой полке

    3 чашки, на второй 6 чашек, на третьей 18 чашек