В магазин завезли овощи. Две девятых всех овощей - огурцы, а пять девятых всех овощей-картофель. Сколько кг огурцов завезли в магазин, если картофеля завезли 135 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:07
    0
    1) 135 : 5/9 = 135 : 5 * 9 = 27 * 9 = 243 кг всего овощей

    2) 243 * 2/9 = 243 : 9 * 2 = 27 * 2 = 54 кг огурцов