Решите уравнение х^2/х+3=2 х+3/х+3

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:19
    0
    X^2/x+3 = 2x+3/x+3

    * (x+3)

    x^2=2x+3

    X^2-2x-3 = 0

    D = b^2-4ac

    D = 16

    x1 = - b-√D:2a

    x1 = - (-2) - √16/2

    x1 = - 1

    x2 = - b+√D/2a

    x2 = - (-2) + √16/2

    x2 = 3