Реши задачу два токаря выточили на станках вместе 180 деталей первый из них вытачивает по 5 деталей в час и выточил 75 деталей Сколько деталей в час вытачивает 2 токарь если он работал столько же часов сколько и 1

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 06:33
    0
    1) 180-75=105 (деталей всего выточил 2 токарь

    2) 75:5=15 ч

    3) 105:15=7 (делает деталий в час.

    Ответ: 7
  2. 21 декабря, 09:47
    0
    75:5=15 (ч) работали токари

    180-75=105 (дет) выточил второй

    105:15=7 (дет/ч)

    ответ: второй токарь вытачивает 7 деталей в час