Из 18 клубков шерсти связали 9 одинаковых шарфов. На свитер на свитер надо 6 клубков шерсти больше чем на шарф сколько клубков нужно на 1 свитер

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 18:39
    0
    1) 18:9=2 (к) на один шарф

    2) 2+6=8 (к) на один свитер
  2. 14 февраля, 19:13
    0
    1) 18:9=2 (клубка) шерсти надо на 1 шарф.

    2) 9+6=15 (клубков) шерсти надо, чтобы связать свитер.

    Ответ: 15 клубков.