свитер, шапку и шарф связали из1 кг200 г шерсти. на шарф потребовалось на100 г шерсти больше, чем на шапку, и на 400 г меньше, чем на свитер. сколько шерсти израсходовали на каждую вещь?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 00:21
    0
    x-колво шерсти на шарф

    x-100 колво шерсти на шапку

    x+400 колво шерсти на свитер

    x + (x-100) + (x+400) = 1200

    x+x-100+x+400=1200

    3x=900

    x=300

    Подставляем

    x-100=300-100=200 г колво шерсти на шапку

    x+400=300+400=700 г колво шерсти на свитеh

    x=300 г колво шерсти на шарф