Свитер, шапку и шарф связали из 1 кг. 200 граммов шерсти. На шарф потребовалось на 100 грамм шерсти больше, чем на шапку, и на 400 грамов меньше чем на свитер. Сколько шерсти израсходовали на каждую вещь.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:13
    0
    Х гр. шерсти на шапку

    х+100 на шарф

    х+500 на свитер

    х+х+100+х+500=1200

    3 х+600=1200

    3 х=1200-600

    3 х=600

    х=600/3=200 на шапку

    х+100=300 на шарф

    х+500=700 на свитер