2. Решите уравнение:

a) 2⁄7 Х = 3;

3. Вычислите значение выражения::

(6,7 * 1,3 : 0, 2 - 3,4) ⁄ (8 7⁄9 - 3)

4. Вычислите значение выражения:

(2⁄3 + (3⁄4) 2 + 1⁄3) : 1⁄4

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:42
    0
    1) 2/7x=3

    x=3:2/7

    x=10 1/2

    2)

    (8.71:0.2-3.4) (5 7/9) = (43.55-3.4) (5 7/9) = (40.15) 7 7/9) = 40 3/20*5 7/9=10439/45=231 4/45

    3) = 2/3+9/16+1/3 : 1/4=1 9/16 / 1/4=6 1/4