Бабушка испекла 50 пирожков. С капустой было А пирожков, с мясом в 2 раза больше, а остальные с яблоками. Сколько пирожков было с яблоками?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:43
    0
    Капуста - а

    Яблоки - 2 а

    Мясо - 50 - (2 а+а)

    50 - (2 а+а) + а+2 а=50

    50-6 а=50

    -6 а=0

    а=6

    2*6=12

    50 - (12+6) = 32

    Ответ: Капуста: 6 шт., яблоки: 12 шт., мясо: 32 шт.