Свитер, шапку и шарф связали из 1 кг и 200 г шерсти. На шарф потребовалось на 100 г шерсти больше, чем на шапку, и на 400 г меньше, чем на свитер. Сколько шерсти израсходовали на каждую вещь?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 04:28
    0
    На шапку х-100, на шарф х, на свитер х+400

    х-100+х+х+400=1200

    3 х-300=1200

    зх=900

    х=300

    шарф 300 г, шапка 200 г, свитер 700 г.
  2. 10 июля, 06:10
    0
    1 кг200 г = 1200 г

    пусть х это на шарф, тогда на шапку х-100, а на свитер х+400

    х-100+х+х+400=1200

    3 х-30=1200

    3 х=900

    х=900:3

    х = 300

    ответ: на шарф - 300

    на шапку - 200, а на свитер - 700