Решение задачи свитер, шапку и шарф связали из 1 кг200 г шерсти. На шарф потребовался на 100 г шерсти больше, чем на шапку, и на 400 г меньше, чем на свитер. Сколько шерсти израсходовали на каждую вещь?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:55
    0
    Пусть x - г шерсти, израсходованное на шарф. Тогда x-100 израсходовали на шапку, а x+400 - на свитер. Составим уравнение:

    x + (x-100) + (x+400) = 1200

    x+x-100+x+400=1200

    3x+300=1200

    3x=900

    x=300 (г) - израсходовали на шарф.

    300-100=200 (г) - израсходовали на шапку.

    300+400=700 (г) - израсходовали на свитер.