Реши уравнение:

3y^2+9y - (y+3) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:55
    0
    3 у^2+9y - (y+3) = 0

    3y^2+9y-y-3=0

    3y^2+8y - 3 = 0

    D = 64 + 4*3*3 = 64 + 36 = 100

    x1 = - 8-10/6 = - 18/6 = - 3

    x2 = - 8+10/6 = 2/6 = 1/3