На двух складах хранилось 94 т картофеля. После того как с первого склада перевезли на второй 12 т, картофеля на втором складе стало в 3 раза больше, чем на первом. Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:56
    0
    Хт было на 1, стало х-12 т

    94-хт-было на 2, стало 106-хт

    3 * (х-12) = 106-х

    3 х-36=106-х

    3 х+х=106+36

    4 х=142

    х=142:4

    х=35,5 т было на 1

    94-35,5=58,5 т было на 2