На двух складах хранилось 450 т. овощей. после того как с одного склада перевезли 75 т. овощей, на втором складе стало в 2 раза больше, чем на первом. сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 04:09
    0
    Решение

    1) 225-75=150 тонн 1 складе

    2) 225+75=300 тонн 2 складе
  2. 9 апреля, 05:12
    0
    1 склад было х тонн, стало х-75 тонн

    2 склад было 450-х тонн стало 2 * (х-75) тонн

    всего 450

    х-75+2 * (х-75) = 450

    х-75+2 х-150=450

    3 х-225=450

    3 х=675

    х=225 было первоначально на 1 складе

    450-225=225 было на 2 складе

    проверь

    было 1 склад 225 тонн - 75=150 тонн стало на 1 складе

    было на 2 складе 225 тонн+75=300 тонн стало на 2 складе (в 2 раза больше)