Ширина прямоугольника 4 дм, что в 3 раза меньше, чем длина. чему равен периметр этого прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:46
    0
    У прямоугольника по 2 стороны равны 1 находим длину 4 дм = 40 см 40:3 = 40/1 : 3 = 40/1 умножить на 1/3 = 40/3 периметр это сумма длин всех сторон, значит p=a*2+b*2=40*2+40/3*2=106 целых 2/3