Найдите значение выражений

(-3,7-2,4) - (7/15-2/3) + 5,9

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 18:40
    0
    1. - 3,7 - 2,4 = - 6,1

    2.7/15 - 2/3 = 7/15 - 10/15 = - 3/15

    3.-6,1+3/15 + 5,9 = - 61/10 + 3/15 + 59/10 = - 183/30 + 3/15 + 177/30 = - 3/30 = - 1/10 = - 0,1
  2. 24 сентября, 21:20
    0
    1) - 3.7-2.4=-6.1

    2) (я так поняла это дроби) 7/15-2/3=7/15-10/15=-3/15=-1/5

    3) - 6,1 - (-1/5) = - 6.1+1/5=6 целых 3/10

    4) 6 целых 3/10+5.9=12 целых 2/10=12,2

    Ответ: 12,2