На двух складах было 30 тонн картофеля.

После того как с каждого склада продали по 6 тонн, на 1 - ом складе оказалось в два раза больше чем во втором.

Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоночально?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:18
    0
    30-6*2=18 (т) осталось на складахпосле продажи.

    Пусть х т картофеля осталось на 2 складе, тогда на первом-2 х. составиим уравнение х+2 х=18

    3 х=18

    х=18:3

    х=6 (т) картофеля осталось на 2 складе.

    6*2=12 (т) осталось на 1 складе

    6+6=12 (т) было первоначально на 2 складе

    12+6=18 (т) было на 1 складе