Начертите ломаную из трех звеньев так, что бы её длина была была равна 12 см, а второе звено было на 2 см длиннее первого и на столько же см короче третьего

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:23
    0
    А-это 1 звено.

    Б-это 2 звено.

    В-это 3 звено.

    А+б+в=12 см

    Б=а+2 см=в-2 см

    В=а+4 см

    А+а+2 см+а+4 см=12 см

    3 а+6 см=12 см

    А=2 см

    Б=4 см

    В=6 см

    Вначале отмеряешь 2 см, к ним отмеряешь 4 см, и к ним отмеряешь 6 см.

    Удачи!