4x⁴+1=0

x²+4x+3=0

2x²-7x-9=0

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 08:37
    0
    4x⁴+1=0 | Не правильное.

    x²+4x+3=0 | x=-1 x=-3

    2x²-7x-9=0 | x=-1 x=9/2 (сверху 9, снизу 2)
  2. 25 октября, 09:14
    0
    4 х+1=0 (тут похоже не правильно написали)

    х2+4 х+3=0;

    а=1; в=4; с=3;

    Д=16-4•1•3=16-12=4

    х1 = (-4+2) : 2=-1

    х2 = (-4-2) : 2=-3

    Ответ:-1; -3

    2 х2-7 х-9=0;

    А=2; б=-7; с=-9

    Д=49+72=121

    Х1 = (7+11) : 2=9

    Х2 = (7-11) : 2=-2

    Ответ: 9; -2