1) Дети смастерили 8

красных флажков, а зеленых на 16 больше. Во сколько раз

красных флажков меньше, чем зеленых?.2) На пруду всего

плавают 32 уток и гусей. Уток было четвертая часть от всех птиц, а остальные -

гуси. Сколько уток и сколько гусей плавало на пруду. 3) Начерти прямоугольник со

сторонами 5 см и 2 см. Найди его периметр.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:53
    +1
    1) (8+16) : 8=в 2 раза

    2) 32:4=8 уток

    32-8 = 24 гуся

    3) начертишь сам, а периметр 2+2+5+5=14 см