На пруду всего плавают 32 уток и гусей. Уток 3/4 от всех птиц, а остальные - гуси. Сколько гусей плавало на пруду?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 20:39
    0
    1) 32 : 3/4 = 24 (утки)

    2) 32 - 24 = 8 (гусей)
  2. 12 июня, 21:47
    0
    32:4*3=24.

    32-24 = 8 (г.)

    Ответ: 8 гусей