Реши задачи разными спосабами, если это возможно. б) В пруду плавали гуси и утки. Когда 9 гусей и 15 уток вышли на берег, то в пруду оставалось ещё 56. Сколько всего гусей и уток плавало в пруду?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:36
    0
    1) 15+9=24 (ШТ) кол-во уток и гусей вышли на берег,

    2) 24+56=80 (ШТ) кол-во уток и гусей всего

    отв80 гусей и уток