Реши дадачи разными способами, если это возможно.

А) На птицеферме заготовили 800 кг корма. Из н их 200 кг для гусей, 100 кг для кур, а остальное-для уток. Сколько кг корма заготовили для уток?

Б) В пруду плавали гуси и утки. Когда 9 гусей и 15 уток вышли на берег, то в пруду оставалось еще 56. Сколько всего гусей и уток плавало в пруду?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:58
    0
    А) 200+100=300 кг

    800-300=500 кг (для уток)

    Б) 9+15=24

    56+24=80 (всего гусей и уток)