На птицеферме заготовили 800 кг корма. Из них 200 кг для гусей 100 кг для кур а остальное для уток сколько кг корма заготовили для уток? решить задачу разными способами

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:52
    0
    Заготовили - 800 кг

    для гусей - 200 кг

    для кур - 100 кг

    для уток - ? кг

    1 способ:

    1) 200+100=300 (кг) - для гусей и кур

    2) 800-300=500 (кг)

    Ответ: 500 кг корма заготовили для уток.

    2 способ:

    800 - (200+100) = 800-300=500 (кг)

    Ответ: 500 кг корма заготовили для уток.