Помогите решить и как оформить задачу. На птицеферме заготовили 800 кг. корма. Из них 200 кг. для гусей, 100 кг. для кур, а остальное для уток. Сколько килограммов корма заготовили для уток?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:48
    0
    Всего - 800 кг

    для гусей - 200 кг

    для кур - 100 кг

    для уток - ?

    Решение:

    1) 200+100=300 (кг) - корма заготовили для гусей и кур вместе.

    2) 800-300=500 (кг) - корма заготовили для уток.

    Ответ: 500 кг.