Длина прямоугольника 12 см. а ширина в 2 раза меньше. найди периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:57
    0
    1) 12:2=6 (см) - ширина 2) (12+6) * 2=36 (см) ответ: 36
  2. 18 декабря, 21:57
    0
    P=12+6+12+6=36 (см)

    S=12*6=72 (см2)