При каких значениях аргумента скорость изменения функции f (x) равна скорости изменения функции g (x) ?

F (x) = 1/2x² + 5x; g (x) = x³ + 2x²

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:27
    0
    F' (x) = x+5

    g' (x) = 3x²+4x

    3x²+4x=x+5

    3x²+3x-5=0

    D=9+60 = 69

    x1 = (-3+√69) / 6

    x2 = (-3-√69) / 6

    Ответ: при х = (-3±√69) / 6