Задача. На двух полках стояло 56 книг. После того как с каждой полки сняли книг поровну, на одной полке осталось 19, а на другой 7. Сколько книг стояло на каждой полке? МожНо как нибудь с действиями, а не с уравнением? Помогите решить.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:16
    0
    1) 19-7 = 12 книг - разница в кол-ве книг на полках после перестановки

    2) 56-12=44 книги - удвоенное кол-во на одной из полок

    3) 44:2 = 22 книги - на одной полке

    4) 56-22 = 34 книги на второй полке