Упростите выражение и найдите его значение:

а) 6.8 с - (3,6 с+2,1) при с=2,5

б) 4,4 - (9,6-1,2m) при m=-3,5

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:35
    0
    А) 6,8-3,6 с-2,1;

    6,8-3,6*2,5-2,1=6,8-9-2,1=-4,3

    б) 4,4-9,6+1,2m;

    4,4-9,6+1.2 * (-3.5) = 4,4-9,6-4,2=-9,4