Найдите, при каком значении переменной верно равенство: а) 25 х (х - как степень) равно 125 в 6 степени.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:03
    0
    25^x=125^6

    (5²) ^x = (5³) ⁶

    5^2x=5^18

    2x=18

    x=9