Как можно раскрыть скобки в примерах:

1). + (5-12-76+20)

2). - (-5+23+17-9)

3). - (-а+m+2-c-12)

4). + (n-k-5+m)

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:15
    0
    1) + (5-12-76+20) - здесь можно спокойно раскрывать скобки, не меняя знака, т. к. перед скобкой стоит "+", поэтому + (5-12-76+20) = 5-12-76+20

    2) - (-5+23+17-9), т. к. перед скобкой стоит "-", то мы меняем знаки в скобке на противоположные, то есть - (-5+23+17-9) = 5-23-17+9

    3) - (-а+m+2-c-12), тоже самое, что во 2, - (-а+m+2-c-12) = а-m-2+c+12

    4) + (n-k-5+m), то же самое, что в 1, + (n-k-5+m) = n-k-5+m