Помогите ответы знаю, решение нет. Саша назвал в 4 раза больше городов чем Лена. Сколько все городов они назвали если Лена назвала на 12 городов меньше чем Саша.

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:57
    0
    Пусть Лена назвала х городов, а Саша 4 х, тогда

    4 х=х-12

    3 х=12

    х=4 назвала Лена

    Саша - 4*4=16

    16+4=20 всего