Саша назвал в 4 раза больше городов на букву м чем лена. Сколько всего городов они назвали если лена назвала на 12 городов меньше чем саша

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 04:38
    0
    1) 12/4=3-саша

    2) 3+12=15-лена

    3) 15+3=18-всего
  2. 27 марта, 04:50
    0
    саша назвал в 4 раза больше городов на букву м чем лена. Сколько всего городов они назвали если лена назвала на 12 городов меньше чем саша

    12/4=3 назвала Лена

    3+12=15 Саша

    3+15=18 слов всего