мастер и учиник получили заказ на 72 табурета мастер делает по 12 табуретова день а учиник по 6 табуретов в день. сколкопотебуеться ученику для того чтобы виполнить заказ одному? сколько дней потребуеться мастеру и ученику для того чтобы выполнить заказ вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:56
    0
    1). 72:6=12 (дней) - понадобится ученику

    2). 6+12=18 (таб./день) - производительность мастера и ученика

    3). 72:18=4 (дня) - понадобится мастеру и ученику